Баскетболисты «Николаева» проиграли «Днепру» со счетом 74 — 65

Опубликована: 10 Ноябрь, 16:55

14

Вице-чемпион Украины Днепр принимал Николаев в матче шестого тура регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч — первая игра этих команд завершилась домашней победой «корабелов».

Днепр выиграл не результативный стартовый отрезок матча. Хозяева играли агрессивно на обеих сторонах площадки, имели 10 очков преимущества, но позволили сопернику сделать мини-рывок 6: 0 и сократить отставание до 4 баллов. Главным же событием стартовой десятиминутки стал дебют Кирилла Фесенко, который получил первые игровые минуты в майке Днепра, пишет «Никспорт».

Николаев в первой половине имел тотальное преимущество на щитах, собрав 27 подборов за 20 минут, 13 из которых, на чужом щите. Но 11 потерь и низкая реализация трехочковых бросков не позволила команде Виталия Черния перехватить инициативу. Днепр удержал преимущество в 3 балла перед большим перерывом.

В третьей четверти Днепр добавил в защите, наладил игру на щитах и ​​сразу получил двузначный отрыв, а 5 подряд очков от Фесенко и быстрый перебор фолов Николаева помогли хозяевам уйти на заключительную 2-минутный перерыв по 12 баллов преимущества.

Днепр немного усложнил свое положение 5 командными фолами стартовых 3 минуты четвертой четверти, но ближе чем на 7 очков во время заключительной десятиминутки гостям сократить отставание не удалось, а три ендваны четверти от Тимофеенко окончательно успокоили игру — Днепр довел матч до победы со счетом 74 65.

Лучшим игроком поединка стал Станислав Тимофеенко, который до 23 очков добавил 4 подбора и 4 перехвата, а его рейтинг эффективности составил «+27». У гостей стоит отметить Сергея Попова, удачно вошел в игру со скамейки: защитник «корабелов» за 25 минут набрал 17 очков, сделал 6 подборов, 3 передачи и 1 перехват (РЕ 20).

Свой следующий матч Днепр проведет в воскресенье, 11 ноября, дома против Запорожья, а Николаев в этот же день будет играть на выезде против Политехника.