Дама зарезала приставальщика на дискотеке: на полицию Николаевщины обрушилась волна хейта

Опубликована: 02 Январь, 22:26

606

Жительница одного из сел Николаевского района смертельно ранила ножом мужчину, потому что тот проявлял к ней чрезмерное внимание на дискотеке.

Под этим постом нацполиции Николаевской области в Фейсбук пользователи разоазились гневными комментариями.

В николаевском сегменте социальной сети боросились на защиту женщины считая, что она защищалась от возможного насильника, угрожавшего ей ножом.

Как говорится в сообщении полиции местный житель приставал к женщине и даже достал нож, чтобы заставить ее ответить взаимностью. После чего она забрала нож и ударила им нетрезвого знакомого. От полученных ранений 25-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ!!!

Как позже уточнили в пресс-службе полиции Николаевсой области, мужчина и женщина были знакомы, отдыхали в местном доме культуры и вместе употребляли алкогольные напитки. Конфликт между ними начался в помещении, а затем продолжился на улице. Его свидетелем стал работник клуба, также вышедший во двор. С показаний свидетеля установлено, что на улице женщина забрала нож у мужчины, а работник клуба, чтобы прекратить ссору, прижал мужчину к стене. Именно в этот момент, несмотря на то, что опасности для женщины не было, она ударила знакомого ножом в живот.

По версии полицейских женщина намеренно нанесла мужчине смертельный удар ножом, когда ей ничего не угрожало.

В комментариях под постом с новыми подробностями происшествия пользователи еще больше продолжили хейтить правоохранителей, называя действия женщины самозащитой.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ!!!

«Как она могла так поступить. Какой ужас да? Забрать нож у мальчика которым он склонял ее к соитию и применить его против паренька невиновного. Ну явно умышленно убила конечно. Могла бы согласиться и не кочевряжиться да?
Какая дичь. Мне стыдно. А вам?», — возмущаются пользователи.

«Яка зловмисниця? Про що ви пишете? Ви суд? Чи то вона прийшла на дискотеку і намагалася зґвалтувати кончене створіння? Це самооборона! Яка 115? З яких пір в нас спроба зґвалтування з загрозою ножем стала «надмірною увагою»? Кого ви намагаєтеся вигородити?», — возмущаются в комментариях под постом.

«Абсолютно неадекватна кваліфікація події й неадекватна та непрофесійна подача цього випадку, яка може викликати суспільний резонанс і збурення», — написал в комментариях редактор Центра журналистских расследований Ярослав Чепурной.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ!!!

«Бачу тут у коментарях зібралася купа правників, які знають, як кваліфікувати дії жінки, яка завдала смертельні поранення чоловіку. Тільки у мене на думці, що це зграя дебілів, які Кримінального кодексу у руках не тримали.
По-перше, якщо виходити із написаного, що жінці нічого не загрожувало, а вона вдарила його ножем, то це навмисне вбивство, а не самозахист.

По-друге, якого біса ви намагаєтесь тут розповідати про свої юридичні пізнання, якщо не знаєте подробиць? Жоден поважаючий себе юрист не надасть висновків кваліфікації дій, не знаючи подробиць обставин.

С@ка, кожен суслик вважає себе агрономом і знає, як повинно бути. Відїбіться від поліції і дайте їм спочатку розібратися у всіх подіях, а потім будете встромляти свого носа у кваліфікацію дій підозрюваної», — выражает свое профессиональное мнение в комментариях под постом экс-подполковник полиции, общественный активист Игорь Блошко.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ!!!

«То есть, если на меня нападают с ножом, что бы мне причинить вред или убить меня и я оказываюсь трезвее и проворнее нападавшего и его же ножом бью его, то это умышленное убийство?», — возмущается депутат райсовета Александр Дьяченко.

«Шановна Поліція Миколаївської області! Я, випускова редакторка видання Букви, написала новину про цю ситуацію, але потребую Ваших відповідей на низку запитань. Судячи з нарікань коментаторів, що їх коментарі зникають, тут ви читаєте повідомлення (на відміну від особистих). Дайте, будь ласка, відповіді на мої запитання, і можете навіть зробити це привселюдно:

Чи розглядалася версія необхідної оборони? Якщо ні – то чому?
Про який запобіжний захід слідство клопотатиме у суду?
Чому розглядається версія умисного вбивства, а не вбивства з необережності або вчиненого у стані сильного душевного хвилювання?

Як слідчим вдалося за такий короткий час встановити наявність у жінки саме умислу на вбивство?

І запитання не для новини, а для жінок України: що робити, якщо вас домагається нетверезий чоловік з ножем? Захищати себе чи під страхом, що правоохоронці звинуватять в умисному вбивстві, дати себе зґвалтувати?», — потребовала пояснений в своем комментарии выпускающий редактор издания «Буквы» Владислава Диденко.

Интересно, что в тексте на сайте полиции Николаевсой области отмтили, что следователи будут ходатайствовать в суде об избрании подозреваемой меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ!!!

Читайте также: На Николаевщине дама в новогоднюю ночь зарезала пьяного поклонника прямо на дискотеке (ФОТО)

 

 

Читать еще

Читать все новости