Как в Николаеве отпразднуют 74-ю годовщину победы над нацизмом (АФИША)

Опубликована: 07 Май, 12:29

118

В Николаеве пройдут празднования в честь 74-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне и Дня памяти и примирения.

Об этом сообщили в управлении по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского горсовета.

03.05.2019 -09.05.2019

Выставка работ юных художников «Мы помним …» (Николаевский городской дворец творчества учащихся, ул. Адмиральская, 31).

06.05.2019 -13.05.2019

Выставка изделий декоративно-прикладного искусства «Помним тех, кто мир и светлое небо нам принесли» (Детский центр внешкольной работы Корабельного района, пр. Корабелов, 12/1).

07.05.2019

10:00 Торжественный митинг, возложение цветов к памятнику Воинам -односельчанам (Микрорайон Терновка, площадка у памятника, ул. С. Цветкой, 10);

10:00 Тематическая программа «Идет мая через минуты, дни и годы, несет потомкам воспоминания свои» (Библиотека-филиал №2 ЦБС для детей ул. Соборная, 12);

10:00 Открытый чемпионат города по пляжному волейболу среди юношей и девушек (Парк Победы, пляж «Стрелка»);

11:00 Концерт ко Дню Победы с участием творческих коллективов Николаевского колледжа культуры и искусств для подопечных отделения дневного пребывания Центрального района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Шевченко, девятнадцатый);

11:00 Праздничное утро на тему: «В те тяжелые годы звучали песни …» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. 12 Продольная, 50-А);

11:00 Час-память «Поклон живым, погибшим — слава!» (Библиотека-филиал №6 ЦГБ для детей, ул. Озерная, 21);

11:00 День чествования «Праздник, который объединяет поколения» (Библиотека-филиал № 18 ЦБС для взрослых, пр. Корабелов, 12);

12:00 День славы «Их подвиг жив, неповторим и вечен!» С участием ЦГБ для детей им. Ш. Кобера и В. Хоменко (Николаевский муниципальный коллегиум им. В.Д. Чайки, ул. Котельная, 8);

13:00 Литературный набат «Шагают ветераны поседевшие, а Победа всегда молодая … » (Библиотека-филиал №5 ЦГБ для детей, ул. Южная, 52);

14:00 Вечер памяти «Мечтаю, чтобы мир был с войной незнакомый» совместно с ЗЗСО №53 (Центральная городская библиотека им. М.Л. Кропивницкого, ул. Потемкинская, 143-а);

14:00 Час патриотизма «Помним. Славим. чтим » (Библиотека-филиал № 9 ЦБС для взрослых, Южный переулок, 30);

15:00 Час памяти «Сегодня нас собрали общая боль и радость» (Библиотека-филиал № 5 ЦБС для взрослых, ул. Дачная, 9);

15:00 Праздничный концерт «Сияние Победы» художественных коллективов Дома творчества детей и юношества Заводского района (Центр социальной реабилитации детей с инвалидностью, ул. Пограничная, 13);

15:00 Праздничный концерт на тему: «Этот день мы приближалы как могли» для подопечных отделения дневного пребывания (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Кузнецкая, 83);

17:30 Тематический концерт «Победа, святая Победа!» (Кульбакинского дом культуры, ул. Радужная, 38).

07.05.2019 — 14.05.2019

Экскурсии для учащихся общеобразовательных учебных заведений Заводского района к народному музея боевой славы моряков-десантников отряда К. Ф. Ольшанского (Ул. Заводская, 27/5).

08.05.2019

8:30 Торжественный митинг, возложение цветов у памятных знаков в честь подвига отряда имени К. Ф. Ольшанского на территории морского порта (ул. Заводская, 23);

9:00 Открытый чемпионат города по пляжному волейболу среди юношей и девушек (Парк Победы, пляж «Стрелка»);

10:00 Митинг и возложение цветов к памятнику погибшим солдатам (У памятника погибшим воинам, железнодорожная станция Кульбакино);

10:00 Торжественный митинг и возложение цветов к братской могиле воинов-освободителей и концертная программа для ветеранов (Микрорайон Варваровка, сквер Солдата, Одесское шоссе);

10:00 Митинг — реквием, посвященный памяти погибших воинов, жителей микрорайона Матвеевка (Микрорайон Матвеевка, Мемориал Славы, ул. Силикатная, 160);

10:00 Тематическая программа «Идет мая через минуты, дни и годы, несет потомкам воспоминания свои» (Библиотека-филиал №2 ЦБС для детей ул. Соборная, 12);

10:30 День памяти «Этот день Победы порохом пропах» в Городском убежище для престарелых и инвалидов, выездное мероприятие ЦГБ им. М.Л. Кропивницкого (Городской приют для престарелых и инвалидов, ул.2 Набережная, 1-д);

10:30 Информационный час «Чтобы помнили …» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. 12 Продольная, 50-А);

11:00 Литературно-музыкальная программа «День Победы — праздник светлых душ» для подопечных отделения дневного пребывания Корабельного района (Структурное подразделение городского территориального центра, проспект Богоявленский, 301/2);

12:00 Театрализованный концерт «Война, что ты подлая, сделала» (Филиал Николаевского городского дворца культуры и искусств — центр культуры и досуга «Луч», ул. Веселиновская, 23);

13:00 Урок мужества в музее боевой славы «Их подвиг и славу навек сохраним» с участниками молодежного клуба «Бригантина» (ЗЗСО № 21, ул. Молдавская, 7);

14:00 Патриотический мастер-класс «Цветы мира на земле» с участием ЦГБ для детей им. Ш. Кобера и В. Хоменко (ЗЗСО № 53, ул. Потемкинская, 154);

14:40 Воспитательное мероприятие «С праздником Победы!» Совместно с Государственной реабилитационной учреждением «Центр комплексной реабилитации для детей с инвалидностью «Мечта» (Центральная городская библиотека для взрослых им. М.Л. Кропивницкого, ул. Потемкинская, 143-а);

15:00 Мультимедийная литературный час «Книги на войне и о войне» (Библиотека-филиал №8 для детей, пр. Корабелов, 12);

15:00 Игровой квест «Тропами памяти» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка», улица Декабристов, 38);

16:00 Праздничный концерт «Снова белым цветом покрылись сады, и снова приходит праздник Победы» (Терновский дом культуры, улица Софиевская, 18);

17:00 Праздничный концерт «Они — в сердце народа» (Матвеевский дом культуры, ул. Матвеевский, 1).

09.05.2019

9:00 Возложение цветов к мемориальному комплексу в честь 68-ми десантников-ольшанцев (ул. Адмиральская);

8:00 Несение почетного караула на Посту №1 (Мемориальный комплекс в честь 68-ми десантников-ольшанцев, ул. адмиральская);

8:30 Торжественный митинг возле Памятного знака воинам-освободителям города Николаева 1944г. (пр. Центральный — ул. Декабристов);

8:30 Панихида памяти по погибшим в годы Второй Мировой войны возле Памятного знака в честь воинов-односельчан Малой Коренихи (Микрорайон Малая Корениха, ул. Клубная, 10);

9:00 Торжественное мероприятие — возложение цветов к памятнику Воину-освободителю «Победа — одна на всех» (ул. Ольшанцев, 66);

9:30 Концертная программа в сквере у Стеллы Ольшанцев (ул. Ольшанцев, 72);

9:30 Поминальная акция, митинг «Маки памяти» и концертная программа «Ваш светлый подвиг незабвенный» (Малокорениський дом культуры, ул. Клубная, 10);

10:00 Панихида памяти по погибшим в годы Второй Мировой войны возле Памятного знака в честь воинов-односельчан Большой Коренихи (Микрорайон Большая Корениха, ул. Первомайская);

10:00 Торжественное возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам (Парк Победы);

10:00 Торжественный митинг с возложением цветов у памятного знака офицерам десантникам Краснознаменной стрелковой дивизии №130 (Городской приют для граждан пожилого возраста и инвалидов, ул. 2 Набережная, 1);

10:00 Открытый чемпионат. Николаева по настольному теннису среди юношей и девушек 2007-2008, 2009 — 2010 г.р. (ДЮСШ № 1, ул. Театральная, сорок первый);

10:30 Митинг ко Дню памяти и примирения, посвященный памяти погибших во Второй мировой войне возле Памятного знака в честь воинов-односельчан (Микрорайон Большая Корениха, ул. Первомайская);

12:00 Праздничный концерт «Не обмелеет памяти река» (Дворовый площадка жилого комплекса, ул. Колодезная, 21);

11:00-21:00 Культурно-художественная акция «Миру — быть!»:

11:00- 15:00 Работа интерактивных локаций. Урок мира под открытым небом.

15:00-18: 00 Гала-концерт «Салюты мира» и церемония награждения победителей Открытого городского конкурса героико-патриотической песни и танца.

18: 00-19: 00 Концертная программа Николаевской областной филармонии (Каштановый сквер, ул. Соборная).

12: 00-17: 00 Тематическая программа «Маки Победы» — концерт, выставка декоративно-прикладного искусства, выставка военной техники, мастер классы, полевая кухня (Площадь у концерт-холла «Юность» ММПК «Молодежный», проспект Богоявленский, 39);

14:30 Конкурс рисунков на асфальте «Весенние цветы героям» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок« Сказка », улица Декабристов, тридцать восьмой);

19:00 Показ документального кино по случаю 74-й годовщины победы над нацизмом в Второй мировой войне (Николаевский городской Дворец культуры «Корабельный», проспект Богоявленский, 328);

10.05.2019

11:00 Встреча-беседа с волонтером Щеловою Т. «Пришедшим с войны посвящается. Женщины на войне» для подопечных отделение дневного пребывания Центрального района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Шевченко, девятнадцатый);

11:00 Музыкальный киноконцерте «Песни из фильмов о войне» для подопечных отделение дневного пребывания Заводского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Кузнецкая, 83).

11.05.2019

8:00 Открытые соревнования Южного региона по военно-морскому многоборью среди клубов юных моряков, посвященные 74-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне (Клуб юных моряков с флотилией, Ингульский спуск, 2).

12.05.2019

10:00 Познавательная викторина «Поэты военных времен» в литературном кружке «Беседка» (Детский центр внешкольной работы Корабельного района, пр. Корабелов, 12/1).

18.05.2019

10:00 Спортивное мероприятие «Игры патриотов» среди молодежи с нарушениями слуха (Парк Победы, спортивная площадка).

22.05.2019

11:00 Тематическая встреча совместно с общественным объединением ветеранов войны и труде «Ветеран» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района на тему: «Пока помним, мы живем»  (Библиотека-филиал № 12 ЦБС для взрослых, проспект Мира, 25).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жителей Николаева приглашают на концерт в честь 75-летия со дня освобождения города от фашистов