Мероприятия к 74-й годовщине освобождения от нацистских захватчиков(СПИСОК)

Опубликована: 24 Октябрь, 11:00

14

Мероприятия по празднованию в Николаеве 74-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков опубликованы на сайте горсовета.

Предлагаем вниманию читателей список мероприятий до конца октября.

                                                                                     24.10.2018

 

13:30 Исторический хронограф «Украина в жестоких объятиях войны»

(Библиотека-филиал №5 ЦГБ для детей, ул. Южная, 52)

 

14:00 Историко-патриотический альманах «Украина в огне войны»

(Библиотека-филиал №6 ЦБС для детей, ул. Озерная, 21)

 

14:00 Авторская экскурсия на тему: «Война, которую мы не знали» для

подопечных отделения дневного пребывания Центрального района

(Музей «Подпольно-партизанское движение на Николаевщине в годы

Великой Отечественной войны. 1941-1944 гг.», ул. Лягина, 5)

 

15:00 Проведение второго этапа конкурса-смотра школьных музеев боевой

славы

(Дворец творчества учащихся г. Николаева, ул. Адмиральская, 31)

 

25.10.2018

 

10:00 Информационный утренник на тему: «Каждое имя ветерана —

незабываемое для поколений» для подопечных отделения дневного

пребывания Ингульского района

(Структурное подразделение городского территориального центра,

ул. 12 Продольная, 50-А)

 

11:00  Исторический час на тему: «Помним всех поименно, помним сердцем

своим» совместно с работниками Центральной библиотеки

им. М.Л. Кропивницкого и филиала № 5 для подопечных отделения

дневного пребывания Центрального района

(Структурное подразделение городского территориального центра,

ул. Шевченко, 19-А)

 

14:00 Беседа-реквием «Дорогами боли и победы …»

(Библиотека-филиал №9 ЦБС для детей, ул. Привольная, 184)

 

15:00 Открытие городской спартакиады работников учреждений социальной

сферы

(Николаевский политехнический колледж, ул. Никольская, 11)

 

16:00 Литературно-музыкальная композиция «Поэзия Арсения Тарковского»

(Дом детского и юношеского творчества Заводского района,

ул. Корабелов, 18)

 

25.10.2018 — 28.10.2018

 

10:00 Городская спартакиада работников учреждений социальной сферы

(Николаевский политехнический колледж, ул. Никольская, 11)

 

 26.10.2018

 

9:30 Возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза В.Лягину

(Ул. Лягина / пр. Центральный)

 

9:30 Возложение цветов к стеле Скорбящей матери

(Херсонское шоссе)

 

 10:00 Возложение цветов к мемориальному комплексу в честь 68-ми

           десантников-ольшанцев

           (Ул. Адмиральская)

 

 10:00   Торжественная церемония возложения цветов к мемориалу погибшим

воинам

(Микрорайон Матвеевка, Мемориал Славы, ул. Силикатная, 160)

 

10:00  Возложение цветов к памятнику Воинам-односельчанам в честь

Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков

(Микрорайон Большая Корениха, ул. Гарнизонная, 10)

 

10:00 Возложение цветов к памятнику Воину — освободителю

(Корабельный район, площадка возле памятника Воину-освободителю,

ул. Ольшанцев, 66)

 

10:00 Митинг, минута молчания и возложение цветов к братской могиле

Воинов — освободителей

(Микрорайон Варваровка, Сквер Солдата, Одесское шоссе)

 

10:00 Встреча с ветеранами ГП «НАРП»

(Николаевский авиаремонтный завод «НАРП», улица Знаменская, 4)

 

10:00 Час-реквием «Помним прошлое во имя будущего» с участием

научного сотрудника музея «Подпольно-партизанское движение

на Николаевщине в годы Великой Отечественной войны. 1941-1944 гг.»

и библиотеки-филиала № 7 ЦБС для взрослых

(Николаевский профессиональный лицей торговли и ресторанного сервиса,

ул. Маршала Василевского, 40, корпус 6)

 

11:00 Торжественное возложение цветов к памятному знаку Воинам-

освободителям города и поздравления ветеранов Совета ветеранов войны

и труда Ингульского района

(Площадь возле памятного знака «Танк», перекресток проспекта

Центральный и улицы 6-я Слободская)

 

11:00 Исторический мини-экскурс «Дорогами подвига и славы»

(Библиотека-филиал № 6 ЦБС для взрослых, ул. Сенная, 33-б)

 

11:00  Час памяти на тему: «Героев имена в памяти народа» для подопечных

отделения дневного пребывания Корабельного района

(Структурное подразделение городского территориального центра,

пр. Богоявленский, 301/2)

 

12:00 Церемония возложения цветов к памятнику освободителям Терновки

(Микрорайон Терновка, площадка у памятника, ул. С. Цветка, 10)

 

12:00 Экспресс-информация «Войною плакала и наша украинская земля»;

героическая страница «Подвиг великий и вечный»

(Библиотека-филиал № 7 ЦБС для детей, проспект Героев Украины, 53)

 

13:00 Заседание клуба «Победитель» для подопечных отделения дневного

пребывания Центрального района

(Областной дворец культуры, пл. Судостроителей, 3)

 

13:00 Митинг — реквием «Народ помнит, народ славит»

(Микрорайон Малая Корениха, сквер Памяти и надежды, ул. Клубная, 10)

 

14:00 Исторический дневник «Дорогами мужества и славы»

(Центральная городская библиотека для детей им. Ш. Кобера  В. Хоменко,

пр. Центральный, 173)

 

14:00 Краеведческо-поисковая разведка «Времена прошли, годы прошли, а мы

героев не забыли!»

(Библиотека-филиал №8 ЦБС для детей, пр. Корабелов, 12)

 

15:00 Концерт «Помним твой подвиг, солдат!»

(Дом детского и юношеского творчества Заводского района,

ул. Корабелов, 18)

 

26.10.2018 — 28.10.2018

 

9:00 Открытый турнир по волейболу среди девушек

(ДЮСШ №5, ул. Приозерная, 2)

 

28.10.2018

 

9:00 Несение почетного караула на Посту №1 (Клуб юных моряков с флотилией)

(Мемориальный комплекс в честь 68-ми героев-десантников отряда

К. Ольшанского, ул. Адмиральская)

 

29.10.2018

 

11:00 Концерт «Порохом пропахнувшие строки» для подопечных отделения

дневного пребывания Заводского района

(Структурное подразделение городского территориального центра,

ул. Кузнечная, 83)

30.10.2018

 

11:00 Праздничная встреча руководства администрации Заводского района с

районным Советом ветеранов с участием представителей социальной

сферы и жилищно-коммунального хозяйства

(Администрация Заводского района, ул. Пограничная, 9)

 

11:00 Исторический час на тему: «Освобождение Украины от фашистов»

совместно с волонтером Пилипчуком А.А. для подопечных отделения

дневного пребывания Центрального района

(Структурное подразделение городского территориального центра,

ул. Шевченко, 19-А)