Невероятно: Хорватия вышла в финал ЧМ обыграв Англию (ВИДЕО)

Опубликована: 12 Июль, 08:47

59

Вечером, 11 июля, случилось невероятное: сборная Хорватии вышла в финал Чемпионата мира по футболу обыграв сборную Англии со счетом 2:1.

В первом тайме уже на 5-й минуте хорваты пропустили мяч. Гол со штрафного забил Кевин Триппьер.

В конце второго тайма хорваты разыгрались, а англичане подустали и Першич сравнивает счет: 1-1.

В дополнительное время на 109 минуте Манджукич забивает второй победный гол вырвав победу у сборной Англии: счет становится 2-1 и сборная Хорватии впервые в своей истории выходит в финал Чемпионата мира по футболу. Ей предстоит нелегкая борьба в финальном поединке со сборной Франции.

Напомним, что после победы сборной Хорватии над сборной России хорватские футболисты игрок Домагой Вида и член тренерского штаба Огнен Вукоевич выложили в интернет видео в котором звучали слова «Слава Украине!» и посвятили свою победу Украине и киевскому «Динамо».

Видео вызвало серьезный скандал в ФИФА: Виду получил предупреждение, а Вуковича лишили аккредитации на ЧМ и оштрафовали на 15 тысяч швейцарских франков.

Федерация футбола Украины поддержала хорватских коллег и заявила, что «возмущена началом травли игрока национальной сборной Хорватии по футболу и бывшего игрока ФК «Динамо» (Киев) Домагоя Виды, которая началась в России после того, как он обнародовал видеопоздравление «Слава Украине!» и предложила компенсировать штраф Вуковичу.

А футбольные болельщики за один день «обвалили» страницу ФИФА в Фейсбук, снизив ее рейтинг с 5 до 1,5 звезд.

Состав сборных:

Хорватия: Субашич, Ловрен, Стринич (Пиварич, 95), Врсалько, Вида, Ракитич, Брозович, Перишич, Модрич (Бадель, 119), Ребич (Крамарич, 101), Манджукич (Чорлука, 115)

Англия: Пикфорд, Уокер (Варди, 112), Стоунз, Янг (Роуз, 90), Магуайр, Алли, Лингард, Стерлинг (Рэшфорд, 74), Хендерсон (Дайер, 97), Триппьер, Кейн.