Николаевцы заняли призовые места на чемпионате Украины по гребле (ФОТО)

Опубликована: 12 Июнь, 09:11

127

С 6 по 10 июня, на Чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ в Ковеле, Николаев представляли воспитанники спортивных заведений КДЮСШ «Комунаривець» и КДЮСШ «Олимп».

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

Наши спортсмены продемонстрировали высокий уровень спортивного мастерства и заняли призовые места. Воспитанница спортшколы «Олимп» Екатерина Гончар завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали. Еще одну бронзовую награду привез в Николаев юный «олимпиец» Иван Клопов.

Награды Чемпионата завоевали и воспитанники КДЮСШ «Комунаривець». Оксана Цомпель завоевала «золото» и «серебро», а вот бронзовая медаль досталась команде ребят — Никите Колпакчи, Алексею Петросяну, Александру Гарцеву и Артему Хижняку. Отдельно Александр и Артем заняли третье место на дистанции 3000 м, поэтому, в копилку наград «коммунаровцев» добавилась еще одна бронзовая медаль.

Хороший результат в категории «каноэ-двойка» на дистанции 200 м показали Станислав Довбня из Николаева и Владимир Куренной из Первомайска. Каноисты стали чемпионами Украины и заняли первое место на пьедестале почета.