После громкого скандала с массовой вырубкой Матвеевского леса местные жители сами высадили новые саженцы (ФОТО)
Опубликована: 20 Март, 18:30

Жители микрорайона Матвеевка в который раз сами высаживают саженцы в местном лесу, взамен варварски вырубленных деревьев.
Об этом на своей фейсбук-странице написала местная жительница Катерина Ангелова.
«Жители Матвеевки опять помогают лесхозу садить новые саженцы сосны 20.03.2021 года.
После громкого скандала с вырубкой леса, с заведение УД, активную часть населения интересовало когда же будут новые насаждения, нач. Николаевского лесхоза сказал, что в этом году не предусмотрены новые насаждения, могут дать только семечки, позже саженцы нашлись (2000 саженцев) и Матвеевцев опять попросили помочь, о чем написал на своей странице Матвеевский лес Сергей Савченко.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ!!!
Мавеевцы вышли с детками на данное мероприятие, весело и с пользой провели мероприятие и сэкономили деньги для лесхоза, надеемся они пойдут на новые саженцы, которые засадят не на трассу мотокросс, с. Баловное, а в начале леса Матвеевка, так как карта не радует, а мы опять поможем!!! БЕРЕГИТЕ ДЕРЕВЬЯ, ОНИ НАШИ ЛЁГКИЕ!!!», — написала она.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ!!!
Напомним, что ранее местные жители сообщали, что в Матвеевском лесу происходит варварская вырубка: были уничтожены более 500 здоровых деревьев. Древесину в неизвестном направлении вывезли несколько десятков грузовиков.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ!!!
В лесхозе объяснили этот инцидент «санитарной вырубкой».
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ!!!
Читайте также: В Николаеве в Матвеевском лесу идет масштабная вырубка деревьев (ВИДЕО)
В Николаеве в Матвеевском лесу идет масштабная вырубка деревьев (ВИДЕО)