В Николаеве Международный полумарафон «загнал» город в транспотный коллапс (ФОТО, ВИДЕО)

Опубликована: 04 Ноябрь, 17:41

471

В Николаеве прошли масштабные спортивные состязания — Международный полумарафон.

В забеге приняло участие около двух тысяч человек. Участники пробежали дистанции: 21 километр, 10 километров, 3 километра, для детей — 1000 метров и 300 метров.

Из-за проведения спортивных соревнований был перекрыт весь центр города — доступными для проезда оставались улица Чкалова, Пограничная и Скороходова.

Город стал в огромных пробках: добраться через центр города в другие районы было практически невозможно.

Городскому голове Николаева Александру Сенкевичу, по его словам, из-за парализованного в выходной день движения в центре города поступают тысячи жалоб и угроз.

Абсолютной чемпионкой и обладательницей Гран-при среди женщин стала Татьяна Вилисов, которая завоевала также первое место среди женщин на дистанции 21 км. Татьяна приехала из города Новомосковск (Днепропетровская область). Известная спортсменка продемонстрировала впечатляющий результат, преодолев 21 километр за 1:00 20 минут.

Гран-при полумарафона среди мужчин завоевал Константин Тельнов (Сумская область). Он поблагодарил николаевцам за поддержку, которая добавляла сил и энергии на дистанции.

Победителем забега на 21 км среди мужчин стал Руслан Савчук, житель Ивано-Франковска. Дистанцию ​​в 10 км первой среди женщин пробежала Мария Радько, а среди мужчин — Вадим Рогозовская.

Самой старшей участнице полумарафона — жительнице Николаева Людмиле Бондаренко исполнился 71 год.