В Николаеве стали известны победители ежегодной программы «Человек года. Горожанин года»

Опубликована: 10 Март, 22:23

332

В Николаеве оргкомитет подвел итоги ежегодной общегородской программы «Человек года. Горожанин года», которой в этом году исполняется двадцать два года.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил глава оргкомитета Владимир Топчий.

Указывается, что определение горожан, добившихся наибольших профессиональных успехов в 2020 году, осуществлялось методом экспертного опроса по 8-ми номинациями: культура и туризм искусство; наука и высшая школа, средняя школа, средства массовой информации; предпринимательство; промышленность и транспорт; физкультура и спорт). Победителям присваивается звание «Горожанин года».

В нынешнем году были внесены изменения в перечень номинаций и основаны специальные отличия: «Спецпроект «За поддержку бизнеса в условиях пандемии», «Спецпроект «Благотворительность ради жизни», «Спецпроект «Герои года».

Определение победителей программы «Человек года. Горожанин года» проводился с помощью экспертного опроса, который проводился Центром по изучению общественного мнения «Наваль-Эксперт» в два тура.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ!!!

Результаты экспертного опроса 2 тура выглядят следующим образом:

В номинации «КУЛЬТУРА И ТУРИЗМ» «Горожанином года» признан Криворучко Андрей — директор детской музыкальной школы № 8, дирижер эстрадно-симфонического оркестра Николаевского профессионального колледжа музыкального искусства.

В номинации «ИСКУССТВО» «Горожанином года» признана артистка Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии, заслуженная артистка Украины Бубенко Ирина.

В номинации «НАУКА И ВЫСШАЯ ШКОЛА» победителем стал директор Николаевского областного института последипломного педагогического образования, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель Украины Василий Шуляр.

В номинации «СРЕДНЯЯ ШКОЛА» «Горожанином года» стал учитель информатики Николаевского муниципального коллегиума им. В. Д. Чайки, кандидат физико-математических наук Борисенко Максим.

В номинации «СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ» «Горожанином года» признан главный редактор интернет-издания «НикВести» Деренюга Олег.

В номинации «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО» победил основатель и руководитель ООО «*8 Причал» Капацина Николай.

В номинации «Промышленность и транспорт» победил Бурковец Сергей, руководитель ООО «ЮГСУДОРЕМОНТ».

В номинации «Физкультура и спорт» «Горожанином года» признан Горощенко Дмитрий, вице-президент федерации шахмат Николаевской области, мастер спорта Украины.

Победителем «Спецпроекта «За поддержку бизнеса в условиях пандемии» признан Оборонько Дмитрий Николаевич — директор Николаевского областного центра занятости.

Победителями «Спецпроекта «Благотворительность ради жизни» признаны: Государственное предприятие «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря»-«Машпроект» (генеральный директор Денис Гордиенко), ООО «Николаевский глиноземный завод» (генеральный директор Виктор Кожевников), ООО «Николаевский специализированный порт Ника-Тера» (начальник порта Алим Агакишиев).

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ!!!

Главным отличием 2020 года определен «Спецпроект «Герои года». Победителями признаны:

— Купреева Елена — заведующая отделением анестезиологии и интенсивной терапии № 2 КНП НГС «Городская больница № 4»;

— Пихтерева Людмила — заведующая инфекционным госпиталя КНП НГС «Городская больница № 5»;

— Подаранчук Валентин — заведующий ІІ акушерского отделения КНС НГС «Родильный дом № 1»;

— Тимофийчук Ирина — заведующая инфекционно-боксированного отделения КНС НГС «Городская детская больница № 2»;

— Ковальчик Марина — старшая медицинская сестра отделения гнойно-септической хирургии КНП НГС «Городская больница № 3»;

— Латий Дарья — старшая медицинская сестра неврологического отделения КНС НГС «Городская больница № 5»;

— Попова Виктория — старшая медицинская сестра приемного отделения КНС НГС «Городская больница № 1»;

— Молодцов Валерий — медицинский директор КНП НГС «Городская больница № 1».

— Герой года 2020 — Алексей Афанасьевич Вадатурский — за значительный вклад в здравоохранение городской общины в период преодоления пандемии короновируса.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ!!!

В традиционной номинации «НАДЕЖДА ГОДА» победителями стали:

— Бондарь Александра, воспитанница МСДЮСШ по фехтованию, серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы среди кадетов по фехтованию на саблях.

— Калинюк Кира, ученица детской художественной школы, победительница Всеукраинского конкурса ученического творчества «Объединимся же, братья мои», посвященного Шевченковским дням.

— Кузьмич Ирина, воспитанница студии фотографии и анимации «ФотоКрок» городской станции юных техников, победитель международного фестиваля фильмов, теле- радиопрограмм для детей и юношества «Золотой цыпленок».

— Культя Алексей, солист духового оркестра Дворца творчества учащихся, лауреат I степени Всеукраинского фестиваля талантов «Звезда Года онлайн 2020».

— Подгородинская Полина, ученица 10 класса Первой украинской гимназии имени Николая Аркаса, постоянная участница интеллектуальных соревнований на уровне города, области, член МАН Украины, участница III этапа Всеукраинских ученических олимпиад 2019-2020 (I место по истории и географии, II место по правоведению).

novosti-n.org

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ!!!

Читайте также: В Николаевской ОГА состоялся первый молитвенный завтрак (ВИДЕО, ФОТО)

В Николаевской ОГА состоялся первый молитвенный завтрак (ВИДЕО, ФОТО)

Читать еще

Читать все новости