В полиции прокомментировали инцидент с задержанием «скорой» в Николаеве (ВИДЕО)

Опубликована: 29 Сентябрь, 18:43

8248

В сети активно распространяется информация о том, что патрульные незаконно остановили автомобиль скорой с пациентом, которого нужно было срочно транспортировать в больницу.

Об этом сообщается на фейсбук-странице Патрульной полиции Николаевской области.

Сообщаем, что 28 сентября, примерно в 10 часов утра, у Варваровского моста патрульные заметили автомобиль Renault, который двигался с включенными специальными сигналами синего цвета. Поскольку нанесенные на автомобиль логотипы не подпадали под любые специальные службы Украины, патрульные решили остановить авто для проверки законности использования спецсигналов.

Как выяснилось, автомобиль принадлежит одной из общественных организаций и разрешения установленного образца на использование спецсигналов водитель не имел. Во время проверки документов из автомобиля вышла неизвестная гражданка и начала провоцировать патрульных на конфликт. Водитель, со своей стороны, объяснил, что они перевозят мужа после операции в больницу другого города.

Поскольку существовала угроза жизни и здоровью человека, патрульные решили не задерживать транспортное средство. С момента остановки прошло не более 10 минут.

Но, несмотря на то, что им предоставили возможность двигаться дальше, водитель и женщина, которая представилась врачом, остались на месте, продолжали конфликт, жаловались на действия патрульных и поехали только через 30 — 40 минут.

Сообщаем, что за этим событием руководством управления патрульной полиции в Николаевской области инициировано служебное расследование и проверяется правомерность действий патрульных полицейских в указанной ситуации. О результатах служебного расследования будет дополнительно сообщено заинтересованным лицам.

Со своей стороны, водитель автомобиля Renault будет приглашен в управление патрульной полиции в Николаевской области для составления административных материалов, а именно: за нарушение требований законодательства по установлению и использования на транспортном средстве специальных световых или звуковых устройств.

Читайте также: Николаевские патрульные почти час задерживали «скорую» везущюю больного на операцию (ВИДЕО)

Ситуація щодо зупинки автомобіля "Швидкої допомоги"

Важливо! У мережі активно поширюється інформація про те, що патрульні незаконно зупинили автомобіль швидкої з пацієнтом, якого потрібно було терміново транспортувати до лікарні. Повідомляємо, що 28 вересня, приблизно о 10-й годині ранку, біля Варварівського мосту патрульні помітили автомобіль Renault, який рухався з увімкненими спеціальними сигналами синього кольору. Оскільки нанесені на автівку логотипи не підпадали під будь-які спеціальні служби України, патрульні вирішили зупинити авто для перевірки законності використання спецсигналів. Як з’ясувалося, автомобіль належить однієї з громадських організацій і дозволу встановленого зразка на використання спецсигналів водій не мав. Під час перевірки документів з автомобіля вийшла невідома громадянка та почала провокувати патрульних на конфлікт. Водій, зі свого боку, пояснив, що вони перевозять чоловіка після операції в лікарню іншого міста. Оскільки існувала загроза життю та здоров’ю людини, патрульні вирішили не затримувати транспортний засіб. З моменту зупинки пройшло не більше 10 хвилин. Але, попри те, що їм надали змогу рухатись далі, водій та жінка, яка представилася лікарем, залишились на місці, продовжували конфлікт, скаржилися на дії патрульних та поїхали лише за 30 – 40 хвилин. Повідомляємо, що за цією подією керівництвом управління патрульної поліції в Миколаївській області ініційовано службове розслідування та перевіряється правомірність дій патрульних поліцейських у вказаній ситуації. Про результати службового розслідування додатково буде повідомлено зацікавлених осіб. Зі свого боку, водія автомобіля Renault буде запрошено до управління патрульної поліції в Миколаївській області задля складання адміністративних матеріалів, а саме: за порушення вимог законодавства щодо встановлення і використання на транспортному засобі спеціальних світлових або звукових пристроїв. #mykolaivpolice #патрульнаполіція #policeukraine #patrolpolice #служититазахищати #mkpolice #ПорядокЦеТи

Gepostet von Патрульна поліція Миколаївської області am Dienstag, 29. September 2020

Читать еще

Читать все новости