Выборы 2020: стали известны партии и депутаты прошедшие в Николаевский облсовет

Опубликована: 08 Ноябрь, 18:20

1278

В воскресенье, 8 ноября, стали известны фамилии депутатов, которые на протяжении пяти лет будут представлять интересы николаевцев в областном совете.

Согласно данным николаевского облизбиркома, которые есть в распоряжении «Новостей-N», в Николаевский областной совет проходят шесть партий:

— «ОПЗЖ»: 59436 голосов (23.41%);

— «Слуга народа»: 54 121 голосов (21,31%);

— «Наш край»: 31189 голосов (12,28%);

— Европейская солидарность: 26502 голосов (10,43%);

— «Пропозиція»: 20 766 голосов (8,18%);

— «За майбутнє»: 14 114 голосов (5.55%).

Депутатами в территориальных избирательных округах были избраны:

От партии «Опозиционная платформа — За жизнь»:

Владимир Фроленко,

Олег Козлов,

Юрий Крет,

Александр Сироштан,

Татьяна Демченко,

Евгений Горбуров,

Ирина Пидпала,

Сергей Майборода,

Александр Ясинский,

Анар Ахундов,

Людмила Кошевая,

Андрей Головчанский,

Олег Солтыс,

Вадим Олабин.

От партии «Слуга народа»:

Иван Кухта,

Виталий Шевченко,

Владислав Невеселый,

Татьяна Квятковская,

Владимир Высоцкий,

Игорь Мухарский,

Владимир Погадаев,

Евгений Игнатенко,

Антон Табунщик,

Ирина Шабильянова,

Игорь Савченко,

Владислав Мартиченко.

От партии «Наш край» в облсовет прошли:

Инна Бойко,

Елена Донченко,

Григорий Ташлык,

Тахир Садридинов

Олег Маляренко.

От партии «Пропозиція»:

Андрей Волков,

Сергей Шульгач,

Александр Поляков.

От партии «Европейская солидарность»:

Людмила Самчинская,

Алла Воробьева

Владимир Вовк

Алла Ряжских

Кроме того, депутатами в едином многомандатном избирательном округе по единым избирательным спискам местных организаций политических партий были избраны:

От партии «Наш край»:

Юрий Кормышкин,

Светлана Федорова,

Надежда Иванова,

Александр Кукуруза,

Юрий Елиневский.

От партии «За майбутнє»:

Александр Плиткин

Руслан Нерода

Алена Кара

Оксана Калюжна

Ольга Григорьева

От партии «Пропозиція»

Дмитрий Фалько,

Александр Мосин,

Александр Молдованов,

Анна Ременникова

От партии «ОПЗЖ»:

Юрий Загородний,

Андрей Фатьянов

Денис Андреев,

Артем Еропунов.

От «Европейской Солидарности»:

Михаил Талпа,

Виктория Москаленко,

Руслан Пересунько,

Елена Масалитина.

От партии «Слуга народа»:

Анна Замазеева

Виталий Гомерский

Виталий Порхун

Игорь Кич.

Читайте также:

Читать еще

Читать все новости